+7 (3812) 50-16-14
+7 (950) 791-60-61

Перезвонить вам?

Как выбрать окна пвх

Дом ассоциируется у нас с уютом, комфортом, местом, где нам приятнее всего находиться, где мы чувствуем себя, что называется на своей территории.

Комфортность жилья складывается из многих составляющих, таких как надежные окна, обеспечивающие защиту от погодных явлений, поступление максимума света в помещение, а также обладающие эстетической составляющей.

Качество и надежность окон зависит от правильности их выбора.

Как выбирать пластиковые окна?

Любое окно состоит из трех составляющих: стеклопакета, профиля и фурнитуры.

Профиль или оконная рама изготавливается из алюминия, пластика, дерева. Самый популярный из них – это пластик. Он не горит, не боится перепадов температурных показателей и влаги, а также дает возможность изготавливать окна любой формы и любого цвета.

Воздушные прослойки внутри профиля называются камерами. Их максимальное количество может достигать семи. Чем больше таких камер в профиле, тем лучше он противостоит холодам.

Стеклопакетом называют герметичную конструкцию, состоящую из двух или трех стекол между которыми находится инертный газ или воздух. Количество стекол также определяет способность окна противостоять холодам.

Кроме стандартных предложений есть также окна с обладающие повышенной теплосберегающей функцией, а также бронированные окна.

Стекла и рамы не достаточно для того чтобы получилось качественное современное окно. Нужна хорошая надежная фурнитура (ручки, петли, фиксаторы, запоры, сетки от москитов). Простота открывания, надежность работы окон – это заслуга фурнитуры.

Оконные ручки

Ручка – важнейший элемент фурнитуры. Поворотом ручки можно открывать и закрывать окно, изменять режим открытия, зафиксировать окно, чтобы оно не открывалось (ручки с замком).

Существует немало классификаций фурнитуры. Ее делят по направлению открывания, весу, которое допустимо для открывающейся створки. Фурнитура бывает поворотно-откидной, а также открывающейся по вертикальной или горизонтальной оси, а также модели, сочетающие в себе горизонтальное и вертикальное открывание.

Кроме ручек важное значение имеют проветриватели, позволяющие проветривать окно, даже если оно закрыто, не нарушая шумоизоляции и обеспечивая приток свежего воздуха в квартиру.

Для удобства пользования окном нужны также блокираторы, которые предотвращают случайное открытие окна сразу в двух положениях. Ограничивая поворот ручки, они фиксируют створку в нужном положении.

Важна также защита от случайно открывания окна. Максимально важна эта функция тем, у кого есть дети.

Безопасность

Безопасность вашего имущества зависит и от того, насколько надежны ваши окна. Безопасность окон обеспечивает установка запирающего комплекта, а также замка на оконной ручке. Установка этих элементов позволит защитить окно от взлома. Установить дополнительную защиту можно даже на уже установленном окне.

Выбирайте окна, исходя из их функциональности, то есть того, какие функции окон важны именно для вас. Не стоит оставлять без внимания и качество изделий, отдавая предпочтение изделиям проверенных производителей.